Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ РусРегионИнформ. – Режим доступа: http://newrussianmarkets.com/novosti-regionov/rodina-eto-tvoi-synovya.html. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 02.03.2018).  

Родина, это твои сыновья

Есть дата, которую помнят и которую отмечают в нашей стране. Эта дата – 15 февраля, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В библиотеках города прошли мероприятия, приуроченные к 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Изучая историю по учебнику, мы чаще всего лишены возможности встретиться с реальными участниками событий и услышать версию очевидцев. А свидетели и непосредственные участники этого драматического исторического события живут среди нас. В Центральной городской библиотеке им. Горького для студентов ОПК прошел урок мужества «Боевое братство». На мероприятие были приглашены члены Орского городского отделения Оренбургской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Модестович Виногродский и Сергей Викторович Меркулов.

В библиотеке-филиале №2 на встречу с учащимися СОШ №13 был приглашен участник локальных вооруженных конфликтов Вячеслав Геннадьевич Перфилов.
В библиотеке-филиале №3 им. Шевченко для учащихся СОШ №24 прошел вечер-встреча «Из пламени Афганистана» с воином – интернационалистом Владимиром Викторовичем Носовым. Началось мероприятие с одной из самых известных «афганских» песен «Шли сегодня танки без привала». За 29 лет ее существования никто не позвонил, не написал, не сказал, что это его песня. Это значит, что ее автор и первые слушатели не вернулись с той необъявленной войны...