Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале №5 прошла очередная встреча с воспитанниками КЦСОН «Согласие» в г. Орске. По просьбам ребят с ограничениями здоровья сотрудники библиотеки провели «шоколадные» посиделки «В царстве шоколада».

Гости мероприятия узнали много нового и интересного о любимом продукте: как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао – бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами он обладает. Самый вкусный конкурс «Дегустация» не оставил никого равнодушным. Все стремились выступить в роли дегустаторов и угадать с закрытыми глазами сорт шоколада на вкус – горький, молочный или белый. Библиотекари постарались удивить и порадовать своих «особых» читателей. Для них был проведен сладкий мастер - класс по раскрашиванию пряников цветной глазурью.

Большой интерес вызвала демонстрация приготовления шоколадной глазури по очень простому рецепту. Каждому на пробу досталось по ложке лакомства. Теперь ребята знают, как приготовить шоколад в домашних условиях. «Шоколадные» посиделки закончились, и все присутствующие разошлись настоящими знатоками и ценителями самого вкусного лакомства – шоколада.

И.Ю. Заславская, библиотекарь библиотеки-филиала № 5