Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, значит, пересесть из него просто некуда», - писал Антуан де Сент-Экзюпери.

Охрана и защита природы позволяют ощутить свою значимость, взрослость, способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное.

В ЦГБ им. Горького прошел экологический час «Твой след на земле» для учащихся СОШ № 27, посвященный охране окружающей среды. Ребята узнали о глобальном экологическом кризисе, угрожающем нашей планете, о том, что и растения, и животные, и вся окружающая природа нуждаются в нашей защите и охране. В ходе мероприятия были продемонстрированы буктрейлеры по произведениям «Царь-рыба» В. П. Астафьева, «Рожденная свободной» Д. Адамсон, «Зов предков» Д. Лондона, а также фрагменты из документальных фильмов: «Земля – наш общий дом», «Животные Красной книги», «Байкал».

К мероприятию  был подготовлен тематический просмотр литературы «Живи, сверяя каждый шаг с природой».

Назарова Г. Н., главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького