8 февраля 2018 года исполнилось 190 лет со дня рождения знаменитого французского писателя, классика приключенческой литературы, основателя научно-фантастического жанра Жюля Верна.

Его книги помогали читателям совершать удивительные путешествия вокруг Земли, посещать таинственные острова, опускаться в глубины океана. Он создавал образы бесстрашных и благородных капитанов, исследователей, всегда готовых прийти на выручку. Для учащихся СОШ № 27 и воспитанников Детского дома в Центральной городской библиотеке им. Горького прошел литературный час «Таинственный мир Жюля Верна».

Ребята узнали о жизни и творческом пути писателя, о самом известном его произведении - романе «Дети капитана Гранта», которому в 2018 г. исполняется 150 лет, познакомились с книжной выставкой «В поиске приключений».

В ходе мероприятия были продемонстрированы буктрейлеры по книгам «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан», «Вокруг света за 80 дней».

Назарова Г. Н., главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького