Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В городских библиотеках проходит цикл мероприятий, приуроченный к 145 - летию со дня рождения русского писателя – натуралиста Михаила Михайловича Пришвина.

 Для ребят младшего школьного возраста СОШ №52 в библиотеке-филиале №5 прошел литературный час «Открываем богатства Пришвина». Путешествуя по страницам любимых произведений писателя, дети познакомились с его творчеством и перенеслись в волшебный мир природы: послушали и обсудили рассказы «Ёж», «Дятел», «Лисичкин хлеб», посмотрели отрывок из мультфильма «Кладовая солнца». Ребята активно отвечали на вопросы интерактивной викторины, отгадывали загадки.

Из рассказов М. М. Пришвина школьники узнали о повадках животных, о том, как они защищают свое потомство, а также то, что сам писатель был не только большим любителем и знатоком природы, но и хорошим дрессировщиком и учителем. Закончилось мероприятие напоминанием детям о бережном отношении к окружающему миру природы, советом быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах. Под впечатлением от лесных героев Михаила Михайловича Пришвина ребята дружно пообещали прочитать и другие произведения писателя.

Ивашова Е.Р., библиотекарь библиотеки-филиала №5