Представляем вашему вниманию издания, полученные на безвозмездной основе от ГБУК «Оренбургский областной музей изобразительных искусств».

Фонды трех библиотек системы пополнились каталогом выставки «Обильный край, благословенный...» на основе художественных произведений оренбургских художников и альбомом-каталогом коллекции западноевропейской гравюры XVI-XIX веков из собрания Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Издания адресованы искусствоведам, студентам художественных образовательных учреждений, а также всем интересующимся искусством и культурой Оренбургского края.

Западноевропейская гравюра XVI-XIX веков в собрании Оренбургского областного музея изобразительных искусств : альбом-каталог / авт.-сост. А. Хакимова. - М. : Буки Веди, 2017.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств представляет альбом-каталог «Западноевропейская гравюра XVI-XIX веков» в собрании Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Альбом знакомит с коллекцией западноевропейской гравюры XVI-XIX веков музея, содержит краткие биографические сведения об авторах, приводит описания произведений, сведения о событиях и лицах, изображенных на гравюрах.
 Обильный край благословенный...: пейзажи оренбургских художников. ХХ век. : живопись, графика : каталог выставки / Оренбургский областной музей изобразительных искусств ; [ред. Ю. Э. Комлев]. - Оренбург : Димур, 2013.

«Обильный край, благословенный…» - слова С.Т. Аксакова стали как бы визитной карточкой Оренбургского края, за ними – огромные пространства, разнообразные по своим ландшафтам, климатическим условиям, недра, хранящие неисчислимые богатства, обеспечивающее настоящее и будущее области.

Земля, на которой мы живем, не просто место нашей жизни, но и мощный источник чувств, эмоций, живительный источник вдохновения, питающий поэзию, изобразительное искусство.

«Обильный край, благословенный…» -выставка, подготовленная на основе художественных произведений из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Желаем приятного чтения!

Ждем вас по адресам: