Встреча с прекрасным всегда приносит радость, обогащает душу, делает нас добрее. Именно такая встреча состоялась в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко, где старшеклассники СОШ № 24 смогли пообщаться с интересным и талантливым человеком - Еленой Валявиной.

Елена Александровна единственный в городе учитель ИЗО, профессионально занимающийся живописью. С 2015 года она член Союза художников России, принимает участие в многочисленных выставках. Кроме того, Елена Валявина – член орской городской общественной организации литераторов «Сонет», пишет стихи, занимает ведущие места в поэтических конкурсах. Но самое главное – все, что она создает, идет от души.

В начале встречи библиотекарь представила выставку творчества Е. Валявиной «Грани таланта. Мастер слова, мастер кисти». Елена Александровна рассказала о своем творчестве, о каждой картине, о технике живописи, прочитала стихи. Елена Александровна подарила ребятам свои акварельные работы, а также одну из картин, представленных на выставке. Сотрудники и гости библиотеки поздравили ее с юбилеем и вручили на память о встрече цветы и томик стихов Е. Евтушенко.

Л.В.Горшенина, библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Шевченко