Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Визиты знаменитых писателей планируются на 2019 год

Семидесятилетний «король ужасов», один из самых богатых и патологически часто экранизируемых современных писателей Стивен Кинг может приехать в Москву в следующем году.

Согласно информации Агентства городских новостей «Москва», издательство «АСТ» ведет переговоры с американским писателем о возможности его визита в Россию. О чем журналистам сообщил генеральный директор издательства Павел Гришков.

«Мы ведем переговоры со Стивеном Кингом и Дэном Брауном, переговоры идут достаточно тяжело, у этих авторов, к сожалению, планы строятся не на месяцы, а на годы. Пока есть договоренность на 2019 год о приезде Кинга в Москву», — цитирует агентство Гришкова, напомнившего, что в прошлом году издательство организовало приезд в Россию нескольких звезд литературы, включая Джорджа Мартина — автора эпопеи «Песнь Льда и Пламени», первоисточника «Игры престолов». Встречу с ним посетили три тысячи человек.

Стивен Эдвин Кинг родился в 1947 году в Портленде, штат Мэн. Общий тираж книг автора — более 350 миллионов экземпляров. На счету Кинга 55 романов, пять научно-популярных книг и около двухсот рассказов.

https://godliteratury.ru/events/stiven-king-mozhet-priekhat-v-rossiyu