Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Больше 50 столичных библиотек превратят в тематические площадки

Порядка 50 библиотек Москвы превратят в тематические культурные центры в 2018 году. Об этом сообщает сайт мэра и правительства столицы.

Формат работы часть московских библиотек поменяет в рамках проекта «Точки роста». Городские читальни превратятся в культурные площадки, посвященные науке, творчеству, различным видам хобби и искусства. В частности, это могут быть ремёсла, этнография, высокие технологии или комиксы. Кроме того, у каждой библиотеки будет свой уникальный дизайн, название и определенный книжный фонд.

Первые три культурные площадки заработают уже в феврале, пишут «Известия». В читальном зале «Библиотеки ремёсел» на ВДНХ можно будет найти литературу о различных ремёслах, площадка «Графические истории» в библиотеке № 227 будет посвящена графическим романам и комиксам, а на площадке Technoscience в библиотеке № 240 можно будет найти профильную литературу по науке и высоким технологиям.

Целью проекта «Точки роста» является привлечение аудитории в районные библиотеки с дефицитом читателей. Всего в рамках проекта в этом году обновят 50 библиотек.

http://write-read.ru/news/bolshe-50-stolichnyih-bibliotek-prevratyat-v-tematicheskie-ploshhadki