Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В 2018 году Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет, но до этого дня ему не суждено было дожить: «Кто кончил жизнь трагически, тот — истинный поэт, а если в точный срок — так в полной мере». Эти слова, написанные Высоцким о других, оказались пророческими и для него самого.

Юбилею поэта, актера, барда был посвящен устный журнал «Отчаянием сорванный голос», прошедший в библиотеке-филиале № 6 для участников клуба «Встреча друзей» и студентов Торгово-технологического техникума.

Гости мероприятия узнали о жизни Высоцкого, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Для многих такое знакомство с поэтом стало настоящим откровением. И, конечно же, вечер был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого.

Учащиеся слушали записи песен и театральных монологов в исполнении Высоцкого, его стихи, очень глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься.

В заключение мероприятия для присутствующих был представлен обзор литературы с книжной выставки.

Карипова М.Ш., заведующая библиотекой-филиалом № 6