Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Рождество — один из любимых праздников в России. В холодные январские дни в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко состоялись традиционные рождественские посиделки, которые были согреты радостью встречи и теплотой праздника.

Посиделки - это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества.

Мероприятие посетил отец Вячеслав, который поздравил присутствующих с прошедшим Рождеством и святками, а также в качестве подарка исполнил колядки на украинском языке.

В ходе мероприятия гости узнали историю праздника, поздравили друг друга, спели колядки, прочитали стихи, посвященные Рождеству: Б. Пастернака «Рождественская звезда», И. Бродского «Рождество». Украсили посиделки кадры из кинофильма «Вечера на хуторе близ Диканьки», видеоклип песни «Гадание».
Общаясь друг с другом, присутствующие вспомнили, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас, и что сохранилось из сложившихся традиций в их семье.

Есикова П.Н., заведующая библиотекой-филиалом № 3