Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орск. Официальный портал Администрации города Орска. – Режим доступа: http://orsk-adm.ru/?q=content/45681 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 19.12.2017).

Подвели итоги Года экологии

18.12.2017

Сегодня, 18 декабря, на базе Орского нефтяного техникума состоялось заседание круглого стола по теме: «Год экологии в городе Орске: итоги». Организаторами мероприятия выступили студенты-экологи Орского нефтяного техникума и администрация города Орска.

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы города по социальной политике Елена Абузярова, начальник отдела экологии администрации города О.С. Кныш, представители Орской межрайонной природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора по Оренбургской области, министерства природных ресурсов Оренбургской области, специализированной лаборатории госэконадзора ГБУ "Экослужба Оренбургской области", ПАО "Орскнефтеоргсинтез", ООО ПО "Эцезис", преподаватели и студенты ссузов города, СОШ №25, "Дворца пионеров и школьников", Центральной городской библиотеки.

С приветственным словом к собравшимся выступила заместитель главы города по социальной политике Елена Абузярова. Она отметила, что тема экологии остается одной из наиболее острых и требующих постоянного внимания и активного участия не только в рамках Года экологии, но и на протяжении всего времени. Более того, данная проблема носит общемировой характер.

В рамках круглого стола были подведены итоги работы, проведенной в Год экологии, представлены результаты различных экологических акций, промежуточные итоги проектов, направленных на улучшение экологической обстановки в городе (озеленение и расчистка территории парков города, проведение эко-квестов, субботников, сбора макулатуры, акций "Чистые берега", "Чистый родник", "Миллион деревьев" и др.). Участники обсудили предложения о том, что ещё необходимо сделать для улучшения экологической ситуации в городе.