Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Orsk.ru. – Режим доступа: http://orsk.ru/news/72099 .– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 19.12.2017).

«Пушкин прозой не занимался»

6 июня 2017

Орчане читают стихи на камеру

Сегодня, 6 июня, в России отмечается День Пушкина. 218 лет назад будущий поэт родился в Москве. Какие произведения «солнца русской поэзии» знают и помнят орчане? Смотрите сами!
 
Отметим, что в этот день в Орске прошли викторины для детей и взрослых, выставки книг под открытом небом и конкурс рисунков. В Старогородском сквере около бюста поэта прошел праздник «Читаем Пушкина». За день до мероприятия по инициативе работников библиотеки имени Шевченко здесь прошел субботник, бюст поэта покрасили и привели в божеский вид, хотя до этого на него без слез нельзя было смотреть.
В празднике «Читаем Пушкина» приняли участие студенты, учащиеся школ, работники библиотек, пенсионеры. Около памятного места разметили выставку произведений Пушкина, и картин по его сюжетам. Звучали стихи известного поэта. Кроме того, организаторы провели викторину. К сожалению, собравшиеся смогли ответить не на все вопросы, даже самые простые. Совместными усилиями это удалось все-таки сделать. Наиболее активные получили призы. В конце мероприятия самые юные читатели возложили цветы к бюсту поэта.

Служба информации Orsk.ru.