Автор романов "Имитатор" и "Затмение Марса", "Дневников ректора" скончался на 82-м году жизни

Бывший ректор Литературного института имени Горького, российский писатель Сергей Есин скончался на 82-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в ректорате Литинститута.

"Сергей Николаевич скончался сегодня утром, обстоятельства сейчас выясняют", - сказал собеседник агентства.

Сергей Есин - автор романов "Имитатор" и "Затмение Марса", "Дневников ректора". Он был ректором Литинститута 14 лет.

Есин родился в Москве, окончил Московский государственный университет. Работал библиотекарем, фотографом, журналистом, лесником и даже был артистом. Он - автор почти 30 прозаических книг, вице-президент Академии российской словесности и президент Международного союза книголюбов.