Сейчас 165 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Чай… Без этого ароматного напитка невозможно представить свою жизнь. Его так полюбило человечество, что придумало для него праздничный день - Международный день чая, который решили отмечать 15 декабря.

Накануне этого замечательного праздника учащиеся младших классов СОШ №4 приняли участие в горячей акции «Мы за чаем не скучаем!». В этот день для ребят открылось множество чайных тайн. Дети познакомились с историей чая, чайными традициями разных стран, а самое главное, узнали о полезных свойствах этого напитка. Ребята с удовольствием приняли участие в «чайных» конкурсах, вспомнили пословицы о чае, познакомились с разными сортами чая, разгадали загадки, узнали о книжках, герои которых пили этот замечательный напиток. Конечно же, после всех разговоров о чае, кульминацией мероприятия стало чаепитие с пряниками, баранками, конфетами и другими сладостями.

В течение дня всех читателей библиотеки ждал небольшой сюрприз — чайный пакетик в подарок.

Шелепа Т.А., заведующая библиотекой-филиалом №7 им.Гайдара