Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко состоялась встреча студентов Орского индустриального колледжа со специалистом филиала ГБУЗ «ООКИБ» «ОЦПБ со СПИД» В.П. Репиной. Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Библиотекарь сделала экскурс в историю возникновения «чумы 20-го века», представила литературу по данной теме. Затем Вера Павловна познакомила студентов со статистикой заболеваний СПИДом по России и в г. Орске, рассказала о факторах, повышающих риск инфицирования ВИЧ. Много говорилось о том, как защитить себя от неизлечимого заболевания. В конце встречи были розданы брошюры и буклеты по профилактике СПИДа: «Узнай о себе больше», «Любовь прекрасна, когда безопасна», «Не променяй романтику любви на профилактику болезни». Эти издания так же имеются в библиотеке и могут быть предоставлены пользователям.

Горшенина Л.В., библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Шевченко