В библиотеке-филиале №2 для воспитанников логопедической группы детского сада № 96 «Рябинка» прошло мультпутешествие по сказкам «В каждом человеке – солнце!», приуроченное к Международному дню инвалида.

Ребята услышали рассказ о детях, которые живут среди них и которым очень трудно справляться с ежедневными трудностями жизни. Малыши познакомились с пословицами и поговорками о доброте, стихами и высказываниями великих людей о милосердии и добре. Ребята посмотрели видеоролики: «Про Диму», «Сказка о добре», «Дети-инвалиды», «Дорогою добра», «Детская песня о добре», «Мультфильм, который учит доброте». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Добро, рассыпанное по страницам».

Труболетова Л.Я, библиотекарь библиотеки-филиала №2.