/ ИА РусРегионИнфо. – Режим доступа: http://newrussianmarkets.com/novosti-regionov/orskij-format.html . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.11.2017)

Орский формат [Электронный ресурс] // Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/?id=184 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 24.11.2017).

Орский формат

16.11.2017

15 ноября 2017 года в Центральной городской библиотеке им.Горького города Орска состоялась первая городская библиотечная практическая конференция «Орский формат».

Конференция завершила юбилейные мероприятия посвященные 40-летию Централизованной библиотечной системы г.Орска.

Целью конференции стало определение положения библиотек системы на современном этапе, выявление актуальных направлений в соответствии с социальной и культурной политикой государства и ожиданиями горожан, обмен наработанным опытом в разных сферах библиотечной деятельности.

В конференции приняли участие представители администрации города, библиотечные работники, учителя школ.

На конференции были заслушаны выступления, темы которых осветили разнообразные направления библиотечной деятельности: историю ЦБС, за каждой строкой которой — жизнь крупного учреждения культуры, жизнь людей, на многие десятилетия связавших свою личную судьбу с библиотекой, для которых она стала вторым домом; роль библиотек в сохранении многообразия национальных культур; роль межведомственного взаимодействия и социального партнерства, способствующих повышению значимости чтения в структуре ценностей горожан, активному участию библиотечных работников в формировании гражданской личности молодежи, и многие другие, не менее актуальные стороны библиотечной работы.

Завершилась конференция принятием резолюции, в которой были выработаны основные направления дальнейшей деятельности библиотек МАУК «ЦБС г.Орска».