В библиотеке-филиале №5 прошла очередная встреча с воспитанниками ГАУСОН Оренбургской области КЦСОН в г. Орске «Согласие». По многочисленным просьбам ребят библиотекари подготовили устный журнал «Встреча на орбите».

Доступным и понятным языком было рассказано о Вселенной, планетах Солнечной системы, звездах и других небесных телах. На каждой «орбитальной станции» гостей мероприятия ожидало захватывающее приключение вместе с ведущей-«марсианкой». На станции «Подготовка к полету» с ребятами поиграли в развлекательно-познавательные игры: «Расшифровка космических посланий», «Общение с инопланетянами». Мероприятие продолжила космическая дискотека и чаепитие.

Заславская И.Ю., библиотекарь библиотеки-филиала №5