Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Оrsk-adm.ru. – Режим доступа: http://orsk-adm.ru/?q=content/42857 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 21.11.2017)

Орск в числе лидеров проекта

13.09.2017

8 сентября в выставочном комплексе «Салют, Победа!» (Оренбург) состоялось закрытие очередного сезона проекта «Лето в парке». В этом году идею паркового отдыха поддержали 36 муниципалитетов Оренбургской области. Лидеры организации паркового отдыха были отмечены денежными сертификатами. Среди них – учреждения, подведомственные отделу культуры администрации города Орска: МАУК «Централизованная библиотечная система г. Орска» и Орский муниципальный духовой оркестр.

В течение всего лета на большой и малой эстрадах ЦПКиО им. В.П. Поляничко коллектив Орского муниципального духового оркестра радовал орчан большими концертными программами. А в рамках библиотечной акции «Эко-лето с библиотекой» в городском парке работал летний читальный зал для детей и взрослых, где каждый желающий смог отдохнуть с понравившейся книгой и журналом. Библиотекари проводили с горожанами мастер-классы, викторины, кукольные представления, мини-квесты, игры и конкурсы, представляли книжные новинки, старались сделать отдых орчан запоминающимся и полезным.