16 ноября в библиотеке-филиале №2 для учащихся младшего класса СОШ №29 прошел видео-урок доброты «Все различны – все равны», приуроченный к Международному дню толерантности.

Ведущая рассказала детям о толерантном отношении к людям другой национальности и вероисповедания, к людям с ограниченными возможностями. Затем предложила ребятам порассуждать о понимании ими слова «дружба», о ценности дружеских отношений, товарищеской взаимопомощи, вспомнить пословицы и поговорки о дружбе. Дети ответили на вопросы: как следует дружить, какие качества они ценят в людях. Вниманию учащихся были представлены книги, авторы которых затрагивают тему ценности человеческих поступков: «Цветик-семицветик» В.Катаева, «Маугли» Р.Киплинга, «Путешествие Гулливера» Д.Свифта, «Таинственный сад» Ф.Бернет. Мероприятие сопровождалось стихами и песнями о дружбе, просмотром видео роликов «Дружба», «Если добрый ты», «Дорогою добра». Закончился урок доброты возле выставки рисунков «Мир всем детям на Земле», которую составили работы ребят из этого же класса. Они с удовольствием и гордостью показали одноклассникам свои работы.

Саитова И., библиотекарь библиотеки-филиала №2