/ Орская хроника. – 2017. – 2 ноября. – С. 1.

На «Ночь» глядя

Послезавтра в городе пройдет «Ночь искусств – 2017». Мероприятия в рамках культурно-образовательной акции начнутся сразу на четырех площадках города.
В здании краеведческого музея с 18 часов пройдет арт-акция «Рисуем вместе», концерт фольклорных ансамблей, тематическое занятие «Символы и аллегории в изобразительном искусстве». В Центральной библиотеке с 18 часов – музыкальные концерты, выставка фоторабот, мастер-классы по росписи, рисованию на тему «Осенние фантазии». В городском выставочном зале открыта выставка известного современного художника Н. Сафронова. В музее «Т. Г. Шевченко в Орской крепости» проходит выставка, посвященная пуховому платку.