Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ ИА РусРегионИнфо. – Режим доступа: http://newrussianmarkets.com/kultura/nazad-v-budushhee-sssr.html . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.11.2017)

Леонова, Н. Ю. Назад в будущее: СССР [Электронный ресурс] / Н. Ю. Леонова // Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/?id=167 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.11.2017).

Назад в будущее: СССР

09.11.2017

Библиотека-филиал №9 поселка ОЗТП г.Орска 3 ноября вернула своих читателей в обстановку советского времени.

«Назад в будущее: СССР» так называлось яркое и интересное мероприятие, приуроченное ко Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Тематические зоны: «Пионерская комната», «Машбюро», «Ретро-фото», книжные выставки «Эти книги читали ваши родители» и «Книги о здоровой и вкусной пище», дополненные предметами кухонной утвари советского периода, инсталляция «Взгляд в прошлое», а также социалистический рай — «Спецбуфет», вернули многих читателей в детство — в пору мечтаний, надежд и приключений, словом, в те времена, когда эскимо было вкуснее, деревья выше, а небо – невероятно синим и ярким! А совсем юным читателям с помощью фотовыставки «Загляните в семейный альбом», путешествий по странам «Пионерия» и «Комсомолия» и флэшмоба «Советская гимнастика» удалось познакомиться с бытом своих дедушек и бабушек! Партнерами и участниками мероприятия стали «ДШИ №1 им. Е.Ф. Куревлева» г.Орска и вокальный ансамбль «Калинка» под руководством Л. Швачкиной. 

Леонова Н.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №9