Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/?id=112 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 25.10.2017).

Петр Иванович Рычков и его время

14.10.2017

Краеведческая литература помогает нам сохранить память о прошлом, о свершениях во благо родного края и людях, отдавших Оренбуржью много сил и душевного пыла. Для студентов Орского нефтяного техникума проведены мероприятия в библиотеках-филиалах №2 и 5 посвященные 305-летию со дня рождения известного исследователя и устроителя Оренбургского края.

Страницы альманаха «Петр Иванович Рычков и его время» и виртуальное путешествие по местам рычковских экспедиций «Рычков П.И. – гордость земли Оренбургской» осветили историческую канву XVIII века, в котором жил и трудился Петр Рычков, всеобъемлющую деятельность Петра Ивановича как чиновника, географа, краеведа, исследователя и сочинителя. Ребята познакомились с фрагментами документальных фильмов о Рычкове...