Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/?id=105 . – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 12.10.2017).

Наши меньшие братья

12.10.2017

В целях воспитания бережного отношения к животным и ответственности за их содержание, для учащихся среднего школьного возраста СОШ №24 г.Орска в ЦГБ им. Горького прошел эколого-литературный час «Наши меньшие братья», посвященный Всемирному дню защиты животных.

Ребята познакомились с историей Всемирного дня защиты животных, с международно-правовыми документами, направленными на их защиту. Были показаны фрагменты фильмов: «Хатико: Самый верный друг», «Героические поступки животных», «Белка и Стрелка», «Белый Бим Черное ухо», «Раненая птица». В ходе мероприятия дети вспомнили рассказ Л.Андреева «Кусака», повесть Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо» и другие произведения, в которых поднимается проблема бездомных животных, а так же поделились тем, как они помогают бездомным животным.

Учащиеся старшего школьного возраста СОШ №27 совершили виртуальное путешествие по страницам Красной книги Оренбургской области, увидели фрагменты документальных фильмов о редких видах животных, о работе Степного заповедника по сохранению исчезающих видов животных и растений. К мероприятию был подготовлен обзор выставки «Моё Оренбуржье беречь!» о многообразии природы родного края.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького