Для воспитанников Детского дома г.Орска в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла виртуальная экскурсия «Окно в музей».

На мероприятии ребята отправились в виртуальное путешествие по знаменитым музеям мира: Лувру, Британскому музею в Лондоне, Эрмитажу в Санкт-Петербурге, Московскому Кремлю. Видеоматериалы позволили детям  окунуться в атмосферу прошлого разных частей света. В Британском музее ребята познакомились с экспонатами Древнего Египта, побывали в отделах монет и медалей, гравюр и рисунков. В Эрмитаже увидели полотна западноевропейских мастеров разных эпох. Оружейная палата порадовала учащихся доспехами и вооружением европейских и турецких воинов. Алмазный фонд представил императорские короны, царские украшения. Кроме известных музеев, посетили и необычный - музей лапши быстрого приготовления в Японии.

Железнова М., библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Горького