Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2017. – 14 сентября. – С. 2.

50 тысяч – за лето в парке

В Оренбурге в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоялось награждение лидеров проекта «Лето в парке». Впервые его победителем стал отдел культуры администрации Орска.

– В этом году идею паркового отдыха поддержали 36 муниципалитетов Оренбургской области, – рассказывает Ю. Фролова, заместитель начальника отдела культуры горадминистрации. – Мы тоже приняли участие в проекте. В течение всего лета на большой и малой эстрадах Центрального парка коллектив Орского муниципального духового оркестра радовал горожан большими концертными программами. А в рамках библиотечной акции «Эколето с библиотекой» в парке работал летний читальный зал для детей и взрослых. Библиотекари проводили с горожанами мастер-классы, викторины, кукольные представления, мини-квесты, игры и конкурсы, представляли книжные новинки, старались сделать отдых посетителей запоминающимся и полезным. По результатам проделанной работы отдел культуры Орска впервые вошел в тройку победителей и был награжден сертификатом на 50 тысяч рублей. Также лучшими признаны проекты Бузулука и Ясненского городского округа.