В библиотеке-филиале №7 им Гайдара состоялась лекция-концерт «Когда смычок касается души», посвященная Международному Дню музыки. На встречу с царицей всех искусств были приглашены воспитанники ГКОУ «Детский дом» г. Орска и учащиеся ДШИ №3.

Гость мероприятия преподаватель ДШИ №3 Татьяна Маевская поздравила присутствующих с праздником и рассказала о роли музыки в жизни человека. Юные музыканты ДШИ продемонстрировали свое виртуозное умение игры на аккордеоне: Михаил Тропин исполнил музыкальные пьесы «Догонялки» и «Полька», Игорь Балакин  «Ах, вы сени, мои сени», «Маленький виртуоз». Куликова Вика исполнила партию Настеньки из мульфильма «Аленький цветочек», а Черкасова Катя спела песню «Проснись и пой». В заключение встречи ребята выразили слова благодарности музыкантам и свое желание изучать сложный, но прекрасный мир музыки в Детской школе искусств №3.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.