Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Приобщение к мировой художественной классике способствует развитию нравственности, выработки художественного вкуса, привычки к самостоятельному чтению, к духовному  обогащению учащихся.

 В Центральной городской библиотеке им.Горького для старшеклассников СОШ №53 прошел литературный час «Дороги, которые мы выбираем» к 155 летию со дня рождения американского писателя О.Генри. Школьники познакомились с творчеством выдающегося новеллиста начала XX века, прославившимся блестящими юмористическими рассказами, мастером неожиданных сравнений и непредвиденных, парадоксальных развязок. Художественная выразительность в сочетании с тонкой наблюдательностью, живость и сжатость повествования, неиссякаемое остроумие, любовь к людям - вот что принесло О.Генри славу и признание многих поколений читателей. В ходе мероприятия были продемонстрированы буктрейлеры по рассказам «Из любви к искусству», «Дары волхвов» и фрагменты из фильмов по рассказам О.Генри: «Дороги, которые мы выбираем», «Короли и капуста», «Вождь краснокожих». К мероприятию был подготовлен  просмотр литературы «Проза и поэзия жизни».

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького