Мероприятия экологической направленности это хороший повод не только задуматься о проблемах экологии, но и научиться понимать окружающую красоту, воспитывать экологическую культуру.

В рамках Года экологии для учащихся среднего школьного возраста СОШ №43 в библиотеке-филиале №2 состоялось экологическое путешествие «Славное море – священный Байкал», приуроченное ко Дню озера Байкал. Вначале путешествия ребята познакомились с природными объектами Всемирного наследия, утвержденными ЮНЕСКО, среди которых и озеро Байкал. Совершив виртуальное путешествие по Байкалу, школьники узнали про тектоническое происхождение древнего озера, раскрыли этимологию его названия, услышали легенду о непокорной дочери Ангаре, погрузились в подводное царство Байкала, прошлись по прибайкальской тайге. Мероприятие сопровождалось видеоматериалом «Волшебный Байкал», «Байкал зимой», «Обитатели озера-моря», «Береги воду Байкала!».Также, ребята полистали книги о Байкале, имеющиеся в фонде библиотеки.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького.