18 августа 2017 года библиотека- филиал №3 имени Т. Г. Шевченко приняла участие в праздничной акции, посвященной 282 годовщине основания города Орска.

Заведующая библиотекой Петрунеля Есикова  подготовила краеведческую книжную выставку «Здесь города Орска начало», где был представлен  уникальный материал об основании города на слиянии двух рек, его жителях, улицах Старого города и купеческих домах. Среди гостей праздника, на площади Кириллова,  была проведена викторина на знание истории своей малой Родины.

Анашкина Л. Заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького