Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию любовные романы, поступившие в фонд Центральной городской библиотеки им. Горького.
Желаем приятного чтения!

 Ахерн, С.  Волшебный дневник [Текст] : роман : [12+] / С. Ахерн. - М. : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2012. - 448 с.

Шестнадцатилетняя Тамара Гудвин, единственная дочь обеспеченных родителей, не знает ни в чем отказа и ни на минуту не задумывается о будущем. Но трагическое событие, самоубийство отца, утратившего все семейное состояние, включая роскошный дом в Дублине, и потому решившегося на столь крайнюю меру, вынуждает девушку вместе с заболевшей от горя матерью покинуть город и переехать в деревню к родственникам. Лишившись друзей и любимых занятий, Тамара скучает в глуши, не зная, чем себя занять. Но появление в деревне передвижной библиотеки и знакомство с ее хозяином, подарившим девушке обладающую волшебными свойствами книгу, помогает ей не только повзрослеть, но и обрести иные жизненные ценности.
 Бутовская, Т.  Вернусь, когда ручьи побегут [Текст] : роман : [16+] / Т. Бутовская. - М. : АСТ  : Полиграфиздат ; СПб. : Астрель-СПб., 2011. - 377 с. - (Женская линия).

"Вымышленные события и случайные совпадения" дебютного романа сценариста и режиссера документального кино Татьяны Бутовской происходят в среде творческой интеллигенции СССР образца 80-х. Здесь "перестройка, гласность, эйфория" - лишь декорации, в которых разыгрывается очередной акт непреходящей драмы о женщинах и их мужчинах. Александра Камилова, начинающий режиссер-документалист, переживая мучительный и запретный роман со своим коллегой, человеком Востока, верит, что это - "любовь, которая длится дольше жизни". Подруги Александры, тоже каждая по-своему проходящие кризис среднего возраста, пытаются ее образумить, но в душе сами хотят поверить в "вечную любовь". Три женщины, одновременно оказавшиеся на перекрестках судьбы, должны сделать, быть может, самый непростой в их жизни, выбор.
 Клеопатра [Текст] : сб. : [12+] / Г. Хоуссэй, Г. Эберс, Г. Хаггард. - М. : Новая книга, 1993. - 576 с. - (Современная история в романах).

Генри Райдер Хаггард (1856-1925) - известный английский писатель. Им создано множество приключенческих романов, завоевавших широкую популярность. Хаггард с немалым успехом пробовал себя и в сочинении исторических, психологических и фантастических рассказов. Все им созданное отмечено богатым воображением, необычайным правдоподобием и масштабностью повествования. В награду за труды во благо Британской империи в 1912 году он был возведен в рыцарское достоинство.
В данном томе представлен роман "Клеопатра", повествующий о заговоре верховных жрецов, Египта, решивших сбросить с трона ненавистную царицу Клеопатру, которая отдала Египет во власть Риму.
 Лажечников, И. И. Ледяной дом [Текст] : роман  / И. И. Лажечников. - М. : Мир книги  : Литература, 2008. - 336 с. - (Женские лики - символы веков).

Иван Иванович Лажечников (1792-1869) - русский писатель, драматург, мемуарист; зачинатель жанра исторического романа в русской литературе. Ему удалось не только достоверно передать быт и нравы, традиции и предания, предрассудки и заблуждения исторического прошлого, но и воплотить сам образ и дух эпохи, создать живые и полнокровные характеры многих исторических лиц. В данном томе представлен роман "Ледяной дом", в котором писатель обращается ко времени...
 Райс, Э.  Спасение Красавицы [Текст] : [18+] / Э. Райс. - М. : Эксмо, 2014. - 352 с. - (Все оттенки эроса).

"Я предложила читателям все то, чего не смогла найти сама: легкие штрихи, изящество, аккуратность; воображаемое королевство, этакую фантасмагорию, в которой люди обнаруживают свою потребность в сексуальной покорности и "прикидываются", будто некто, великолепный и неотразимый, их к этому принуждает", — пишет автор в предисловии к своей трилогии. Добро пожаловать в изысканный, чувственный мир, созданный Энн Райс. Мир, где нет преград для исполнения любых, даже самых смелых, желаний.
Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru