Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!
Представляем вашему вниманию детективы и остросюжетные романы, поступившие в фонд отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.
Желаем приятного чтения!

 Герритсен, Т.  Кто украл мое сердце [Текст] : роман : [16+] / Т. Герритсен. - М. : Центрполиграф, 2015. - 255 с.

Клеа Рейс едва не погибла от взрыва на корабле, перевозившем коллекцию произведений искусства. В полиции ей не верят, так как она сидела в тюрьме и вообще у нее темное прошлое. Чтобы доказать правоту своих слов, Клеа решает украсть у богатого англичанина старинный кинжал, который якобы находился на корабле. Во время кражи она сталкивается с Джорданом Тэвистоком, настоящим джентльменом из почтенного английского рода, который тоже намерен кое-что украсть, а именно нескромные любовные письма своей приятельницы. Молодые люди конечно же уверены в случайности своей встречи, но судьбу не проведешь...

 Герритсен, Т.  Звонок после полуночи [Текст] : роман : [16+] / Т. Герритсен. - М. : Центрполиграф, 2015. - 255 с.

Полночный звонок телефона разбудил и испугал Сару Фонтейн. Она ждала звонка своего мужа из Лондона, но вместо этого услышала в трубке совершенно незнакомый голос. Ник О’Хара из департамента иностранных дел США принес ей страшную новость — ее молодой муж Джеффри Фонтейн погиб при пожаре в одном из отелей Берлина... Но Сара убеждена, что ее муж жив! И они вместе с Ником перевернут всю Европу, разыскивая его! Пытаясь остановить опасного убийцу, они попадают в сеть таинственного международного шпионажа, рискуя всем, чтобы получить ответы на свои вопросы...
 Герритсен, Т.  Ученик [Текст] : [роман] : [18+] / Т. Герритсен. - М. : Книжный клуб 36.6, 2010. - 302 с.

Роман "Ученик" - второй в серии произведений американской писательницы Тесс Герритсен о полицейских и врачах, вступивших в борьбу с серийными убийцами. Детектив Джейн Риццоли еле выжила после столкнования с Джекоком-Потрошителем XXI века - садистом и убийцей Уорреном Хойтом по кличке "Хирург". Хойт сидит в тюрьме, однако на улицах Бостона появляется новый таинственный потрошитель, получивший у полиции имя "Властелин". Получается, что "Хирург" обрел ученика, но затем и сам "Хойт" неожиданно оказывается на свободе. Убийц уже двое, гибнут все новые женщины, и над жизнью Джейн Риццоли, а также и других героинь цикла - кардиолога Кэтрин Корделл, паталогоанатома красавицы Мауры Айлз - опять нависает угроза. Напрященный стиль повествования, мастерское владение интригой, блестящее знание медицины и психологии преступников, вера в Добро и неизбежное наказание Зла - все это делает Тесс Герритсен местером современного медицинского триллера.
 Герритсен, Т.  Хирург [Текст] : [роман] : [18+] / Т. Герритсен. - М. : Книжный клуб 36.6, 2010. - 320 с.

На улицах Бостона орудует серийный убийца, получивший кличку "Хирург". Мастерски владея скальпелем, Хирург, прежде чем убить, кромсает тела своих жертв. Эти жертвы - исключительно женщины. Почерк убийцы узнаваем. Два года назад подобным образом была изуродована (но осталась жива) кардиолог Кэтрин Корделл, и сейчас преступник снова подбирается к ней. Жизнь детектива Джейн Риццоли, расследующей дело, тоже оказывается под угрозой... "Хирург" Тесс Герритсен - книга о сильных и мужественных женщинах, вступивших в борьбу с чудовищем.
 Грэм, Х.  Смертельная ночь [Текст] : роман : [16+] / Х. Грэм. - М. : Центрполиграф, 2016. - 255 с.

Вместе с плантацией в Новом Орлеане братья Флинн в наследство фамильный дом с призраками и фантастической легендой. Эйдан Флинн, детектив и старший из братьев, скептически относится к слухам о привидениях. Лишь после того, как он познакомился с Кендалл Монтгомери - красивой рыжеволосой красавицей - и нашел на своем участке человеческие кости, ему захотелось изучить историю семьи. Эйдан и Кендалл, пытаясь разгадать тайну плантации, не подозревают, что ввязались в схватку с неуловимым жестоким ппротивникомт пподвергают свою жизнь смертельной опасности...
 Д`Лэйси, Джозеф. Ледяной Рик [Текст] : [роман] : [16+] / Джозеф Д`Лэйси. - М. : РИПОЛ классик, 2012. - 384 с. - (Book&Detective).

Антиутопия, которая так похожа на реальный мир... Жизнь затерявшегося во времени городка Эбирна крутится вокруг мясного завода. С детства его жителей приучают к мысли, что без мяса их существование обречено и только в мясе, точнее, в том количестве, которое они едят, - весь смысл их жизни. Конечно же, все мечтают работать на заводе и все мечтают быть такими, как Ледяной Рик, легендарный забойщик, который фактически кормит этот город. Ежедневно он забивает бессчетное количество скота... Но что в этот момент происходит в его голове? Почему вместо вырезки и бифштекса он кладет в рюкзак кирпичи и бежит, не чувствуя под собой ног? Какую тайну он скрывает ото всех и пока даже от себя? За будоражащий нервы, душу и ум триллер "Ледяной Рик" Джозеф Д'Лейси прилучил престижную премию "British Fantasy Award". Ранее роман выходил на русском языке под названием "Мясо".
 Донцова, Д.  Легенда о трех мартышках : [16+] [Текст] / Д. Донцова. 4 любовника и подруга / Т. Полякова. От первого до последнего слова / Т. Устинова. - М. : Эксмо, 2009. - 576 с. - (Подарок любителю детектива).

Книга, которую вы держите в руках, - отличный подарок любителю детектива. В ней собраны последние романы самых любимых и самых топовых авторов. О таком сборнике можно было только мечтать, и вот он перед вами! Наслаждайтесь головокружительной интригой, накалом нешуточных страстей, блистательной развязкой и дарите это наслаждение своим дорогим и близким!!!
 Дуглас, К. Н. Доброй ночи, мистер Холмс! [Текст] : [роман] : [12+] / К. Н. Дуглас. - СПб. : Амфора, 2015. - 478 с. - (Великие сыщики. Продолжение).

Что же на самом деле случилось в Богемии и как Ирен Адлер удалось оставить в дураках напыщенного короля карликового государства, нам поведает ближайшая подруга обворожительной авантюристки, скромная дочь священника Нелл Хаксли. Нас ждут блеск драгоценностей от Тиффани и нищета лондонских предместий, помпезная роскошь богемского двора и таинственные убийства. А где-то рядом маячит орлиный профиль господина с Бейкер-стрит..
 Калинина, Д. А. Криминал на лабутенах [Текст] : роман : [16+] / Д. А. Калинина. - М. : Э, 2016. - 352 с. - (Иронический детектив).
 
Мейзи ничего не понимает в кораблях, но этот ей понравился. У него красивая резная скульптура на носу – фигура русалки. А если приглядеться, то кажется, что русалка плачет: капли смолы застыли на щеках. Прекрасное судно, но девочку смущает только одно – папа недавно написал ей, что утонул корабль, на котором он начинал свою службу. И отличительной чертой этого судна была плачущая русалка…
 Конторович, А. С. Смерть предателям и оккупантам! Имперский спецназ [Текст] : [18+] / А. С. Конторович. - М. : Эксмо : Яуза, 2013. - 576 с. - (Конторович. Подарочные издания).

Два бестселлера одним томом! Предельно достоверные боевики о грядущей войне, созданные профессиональным экспертом по антитеррору, который знает о диверсионной работе спецназа не понаслышке. Добро пожаловать в темное будущее, где сбылись мечты "болотных" протестантов - "креативный класс" дорвался до власти, продав Россию натовским оккупантам. Армия сокращена, ядерный щит уничтожен, этнические криминальные группировки "прихватизируют" остатки "оборонки", новый "демократический" президент крышует наркотрафик, патриотизм фактически вне закона, а любое сопротивление подавляется беспощадно. Но Запад рано празднует победу. По всей России разгорается партизанская война против новых власовцев и их хозяев. Во главе восстания - отставные офицеры спецслужб, которых в народе величают "имперцами", а европейские каратели объявили "террористами". Их проклинают в Интернете и по "зомби-ящику". Их приказано "живыми не брать". Да они и не сдаются в плен. Когда враг уже не у ворот, а хозяйничает у нас дома, если судьба Отечества висит на волоске - смерть предателям и оккупантам! Земля будет гореть у них под ногами!
 Ларссон, С.  Девушка, которая играла с огнем [Текст] : роман : [18+] / С. Ларссон. - М. : ЭКСМО ; СПб. : Домино, 2010. - 720 с.

Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга - люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэль Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем - к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на "убийцу-психопатку", но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно - и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.
 Луганцева, Т. И. Мордашка класса люкс [Текст] : повесть : [16+] / Т. И. Луганцева. - М. : Эксмо, 2010. - 320 с. - (Детективы о женщине-цунами).

Пластический хирург Венсан Журавлев творит чудеса - создает женщинам новые прекрасные лица. И он так добр, что готов бесплатно сделать операцию безумной доярке, которая, страстно влюбившись, решила омолодиться. Но почему же тогда именно его подозревают в убийстве другого врача? И в чем провинилась Галя - дама сердца Венсана? В том, что пыталась женить на себе красавца-хирурга? Всего через день после первого убийства ее нашли мертвой... Все это и собралась...
 Мейер, Д.  Смерть на рассвете [Текст] : роман : [16+] / Д. Мейер. - М. : Центрполиграф, 2010. - 414 с. - (Мастера остросюжетного романа).

Ван Герден - человек непростой, талантливый, сильный и мужественный, но в какой-то момент изменивший себе. Великолепный полицейский, он разочаровался в людях, твердо уверовав, что ими движет лишь зло и страх смерти. Это случилось после гибели на его глазах любимого напарника. Из жизненного тупика Ван Гердена, ныне частного детектива, вывела встреча с адвокатом Хоуп Бенеке. Напористая и позитивная, Хоуп бросила ему вызов, предложив за неделю найти садиста-убийцу. Проснувшийся в Ван Гердене профессиональный азарт выводит его на давнее нераскрытое дело, в котором замешаны спецслужбы и которое не обещает лично ему ничего, кроме опасности, а может быть, и пули.
 Маринина, А. Б. Соавторы [Текст] : роман : [16+] / А. Б. Маринина. - М. : ЭКСМО, 2004. - 448 с.

Какая связь между тремя преуспевающими соавторами популярных романов и молодой женщиной, убитой в собственной квартире? На первый взгляд никакой, они даже не были знакомы. Но Анастасия Каменская знает, что людские судьбы порой сплетаются самым причудливым образом. И главная работа Насти - выявить эти связи, сделать тайное явным, невидимое - зримым. А это она умеет. И лишь после этой работы становится понятно, почему одного из соавторов ударили ножом, почему убили молодую женщину... А если понятно это, то нетрудно вычислить и преступников. Действительно, это уже несложно, это умеют многие...
 Робертс, Н.  Вкус счастья [Текст] : роман : [16+] / Н. Робертс. - М. : Эксмо, 2012. - 384 с.

Жизнь Лорел Макбейн, кондитера свадебного агентства «Брачные обеты», на самом деле не такая уж и сладкая: она с детства влюблена в брата своей подруги, Делани Брауна, но, как ей кажется, он не видит в ней женщину. Впрочем, когда Лорел в отчаянном порыве страстно целует Дела, реальность оказывается изумительнее ее самых смелых фантазий; она, как в омут, бросается в любовь, совсем не думая о будущем… Да и есть ли будущее у этих странных отношений?
 Робертс, Н.  Драгоценности солнца [Текст] : [роман] : [16+] / Н. Робертс. - М. : Эксмо, 2013. - 384 с. - (Нора Робертс. Мировой мега-бестселлер).

После развода психолог Джуд Мюррей замкнулась в себе и втайне мечтает сбежать на край света. Потерянная и несчастная, она уезжает из Америки в Ирландию на родину своих предков. Но долго страдать ей не приходится! Владелец местного паба Эйдан Галлахер нарушает одиночество Джуд. Теперь-то главное – перестать анализировать свои поступки и потерять голову…
 Робертс, Н.  Обманчивая реальность [Текст] : [роман] : [18+] / Н. Робертс. - М. : Э, 2016. - 576 с. - (Нора Робертс. Мега-звезда современной прозы).

Еве Даллас и ее коллеге Пибоди в очередной раз предстоит расследовать необычное преступление. В баре, которым владеет ее муж Рорк, при загадочных обстоятельствах погибает восемьдесят человек. Уцелевшие свидетели описывают внезапное всепоглощающее чувство страха, ярости и паранойи. Ева и Пибоди выясняют, что в коктейли посетителей подмешали химические вещества. Но кто мог столь жестоко поступить? Подозрение падает на Рорка. Сможет ли Ева вопреки своим чувствам раскрыть преступление и найти настоящего убийцу?
 Робертс, Н.  Расплата за грехи [Текст] : [роман] : [18+] / Н. Робертс. - М. : Эксмо, 2012. - 352 с.

Грейс Маккейб, успешная писательница, автор популярных детективов, прилетает погостить к своей сестре Кэтлин в Вашингтон - город, где прошло ее детство.
Грейс и представить себе не могла, что этот короткий визит изменит всю ее жизнь, а сама она окажется вовлеченной в трагическую и запутанную детективную историю...
 Солнцева, Наталья. Не бойся глубины [Текст] : роман : [16+] / Наталья Солнцева. - М. : АСТ : Астрель, 2012. - 414 с. - (Сады Кассандры).

В Санкт-Петербурге орудует маньяк. Он выбирает своими жертвами молодых и красивых женщин. Расследовать убийство берется сотрудник уголовного розыска Артем Пономарев. Под подозрением оказывается гадалка Динара, которая предсказала смерть одной из девушек. Загадочным образом убийства связаны с Юрием Салаховым и его возлюбленной Анной, чьи взаимоотношения кажутся окружающим более чем странными. Юрия тревожат анонимные письма, в которых от него требуют вернуть то, что ему не принадлежит. Если бы он знал, о чем идет речь! Смутные догадки и страх перед родовым проклятием - плохие помощники в борьбе с незримым преследователем. Единственное, что способно поддержать его - любовь Анны. Но ответит ли она взаимностью? Поможет ли выйти ему из лабиринта страха? Роман издается в новой редакции. Ранее роман выходил под названием "Сады Кассандры. Пятерка мечей".
 Фробениус, Н.  Адская притча [Текст] : романы : [18+] / Н. Фробениус. - СПб. : Азбука-классика, 2004. - 704 с.

В книгу вошли лучшие романы популярного норвежского писателя и сценариста Николая Фробениуса: "Каталог Латура, или Лакей маркиза де Сада" (1996), "Адская притча" (1991), "Застенчивый порнограф" (1999) и "Другие места" (2001). Это экскурсия по самым ярким эпохам и фантастическим мирам: из покоев маркиза де Сада и подземного мира Лондона читатель переносится в век XX, в загадочный город будущего Порнополис.
 Шляхов, А. Л. Доктор Данилов в поликлинике, или добро пожаловать в ад! [Текст] : [16+] / А. Л. Шляхов. - М. : АСТ : Астрель ; Владимир : ВКТ, 2012. - 352 с.

Мытарства доктора Данилова продолжаются. На это раз перед главным героем открывается закулисье обычной районной поликлиники. Медицина по-русски покажет вам свое истинное лицо. Вымогательство врачей, подпольные махинации, фальшивые больничные и круговая порука. То, о чем и не подозревают пациенты! Автор сам работал врачом и непонаслышке знает то, о чем пишет.
Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru