В библиотеке-филиале №2 для детей подготовительной группы детского сада №107 была проведена беседа «Доброе слово лечит, а злое калечит».

Библиотекарь рассказала ребятам о доброте и вежливости, познакомила с высказываниями великих людей о доброте. С помощью притчи о медведе дошкольники узнали, что в плохих словах таится разрушительная сила, злые слова долго не забываются. Ребята назвали положительные и отрицательные качества людей. Затем все с удовольствием участвовали в играх «Весёлые приветствия», «Не ошибись, пожалуйста», «Тупик вредных советов», «Ласковое слово».

В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики «Поучительные сказки. Добрые слова» и «Вежливые слова».

Труболетова Л.Я., библиотекарь библиотеки-филиала №2