Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Пятого июля в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялось открытие выставки акварельных работ «Краски родной природы» Натальи Старостиной. Картины орской художницы уже не в первый раз экспонируются в стенах библиотеки и неизменно вызывают восхищение посетителей. В 2016 году прошла ее персональная выставка «Вдохновение».

На открытие выставки собрались коллеги – художники и читатели библиотеки. Заведующая отделом краеведения Центральной городской библиотеки им. Горького Елена Мурачёва отметила, что династия художников Старостиных внесла большой вклад в культурную жизнь Орска, и Наталья Викторовна достойно продолжает дело отца и деда. Наталья Викторовна обратила внимание собравшихся на то, что красота простой и безыскусственной природы – неиссякаемый источник для многих творческих людей. Сколько удивительных, ярких красок дарит нам природа! Еще проще творить прекрасное самой. И это неудивительно — ведь природа дарит огромный поток вдохновения и свежих идей.
Выставка продлится до 28 августа 2017. Вход свободный.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького