Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!
Представляем вашему вниманию литературу, поступившую на кафедру художественной литературы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.
Желаем приятного чтения!

 Нолль, И. Головы моих возлюбленных [Текст] : [роман] : [16+] / И. Нолль. - М.: АСТ: Люкс, 2005. - 286 с. - (Школа злословия. ХХI).

Обижать женщин — низко и подло. А таких решительных, как Майя и Кора, — еще и опасно. Эти милые девушки «решительно избавляют себя и всех остальных от плохих парней», — как остроумно было отмечено в рецензии Die Zeit. Муки совести? Глупости! Подруги не знают, что это такое. Но время идет, и с годами приходит мудрость, а с ней — прозрение: не бывает только плохих и только хороших людей, и кроме ненависти есть еще и любовь. И совсем не обязательно убивать подругу, которая переспала с твоим мужем.
 Устинова, Т. В. Всегда говори «Всегда» [Текст] : [роман] : [16+] / Т. В. Устинова. - М.: Э, 2016. - 352 с. - (Русский бестселлер).

Она была уверена в себе, в жизни, в своем муже, который казался ей лучшим из людей! Все изменилось в одночасье. Придуманный мир, такой милый и уютный, рухнул ей на голову, и она не успела спастись! Впрочем, она и не пыталась, ибо доверяла и любила, и ей даже в голову не приходило спасаться от тех, кого любит! Ей предстоит выбраться из-под обломков и обнаружить, что цветущий сад, в котором она жила, превратился в груду дымящихся развалин!.. Но в трудностях рождается характер! Она найдет в себе силы начать все сначала. Она обретет новые точки опоры. Она узнает истинную цену словам и поступкам. Она станет сильной, а это совсем не легко!.. Может быть, ее новая жизнь и не будет похожа на цветущий сад, зато уж точно это настоящая жизнь. И мужчина рядом окажется самым настоящим, а не фальшивой картонной подделкой!
 Михалкова, Е. И. Восемь бусин на тонкой ниточке [Текст] : роман : [12+] / Е. И. Михалкова. - М.: Астрель : Полиграфиздат, 2012. - 380 с. - (Настоящий детектив).

В загородном доме вдовы собралась необычная компания. Каждый надеется получить деньги выжившей из ума старухи. Семь человек столкнутся между собой в отчаянной схватке за наследство. Один из них притворяется не тем, кто он на самом деле. Второй хочет сбежать, но не может. А третий готовит убийство. Маша Успенская, попавшая в клубок интриг, подозревает, что у этого спектакля есть кукловод. Он перебирает их жизни, точно играет бусинками. Сможет ли она узнать его до того, как опустится занавес?
 Кинг, С. Сияние [Текст] : [роман] / С. Кинг. - М.: АСТ, 2014. - 541 с.

Культовый роман Стивена Кинга. Роман, который и сейчас, спустя тридцать с лишним лет после триумфального выхода в свет, читается так, словно был написан вчера. Книга, вновь и вновь издающаяся едва ли не на всех языках мира. Перед вами - одно из лучших произведений Мастера в новом переводе!
 Кинг, С. Ночная смена [Текст] : [рассказы и повести] / С. Кинг. - М.: АСТ : АСТ МОСКВА, 2007. - 349 с.

Вы решились отправиться в странствие по закоулкам кошмаров, таящихся за гранью реальности. Здесь царит только безумие и паника. Здесь все, что кажется надежным и знакомым, может обернуться смертельно опасной ловушкой. Даже дневной свет здесь просачивается сквозь ночную тьму... За поворотом дороги - мир, где под масками людей таится Серое Зло. Зло, в котором нет ни искорки человеческой души. Новый поворот - и вот он, городок, где сверхсовременная мясорубка обрела свою собственную волю и разум. Еще поворот - и трижды раскаются те, кто столкнется с одержимым Газонокосильщиком. Потому что в глубинах его изломанной души таится Смерть. И опять дорога делает поворот - в школу возвращаются мертвые, возвращаются с жаждой нести гибель живым. И надо продать душу дьяволу, чтобы дьявола победить...
 Любимова, Ксения. Солнечный удар в сердце [Текст] : роман : [12+] / Ксения Любимова. - М.: Эксмо, 2013. - 352 с. - (Эрик Петров - русский внук Эркюля Пуаро).

Непревзойденный частный детектив Эрик Петров, внук гениального Эркюля Пуаро, не может ни дня провести без любимой работы. Завершив одно расследование, сыщик с радостью принимается за другое... Известного предпринимателя Георгия Грибова закололи в собственном доме коллекционным кинжалом. Найден хозяин оружия, более трех человек под подозрением, налицо главный мотив – деньги и наследство. Но Эрику Петрову не дает покоя маленькая деталь, не вписывающаяся в идеальную картину преступления: в кабинете Григория была найдена упаковка из-под контактных линз, которые никто из домашних не носит…
 Маринина, А. Б. Чужая маска [Текст] : роман : [18+] / А. Б. Маринина. - М.: Эксмо, 2004. - 416 с. - (Черная кошка).

Сотрудница уголовного розыска Анастасия Каменская занимается расследованием загадочной смерти известного писателя. Жена осужденного за умышленное убийство бизнесмена просит частного детектива Стасова доказать невиновность ее мужа... Неожиданные повороты и новые обстоятельства, открывающиеся в этих делах, таинственным образом связаны между собой, приводят к неожиданной развязке.
 Данилова, А. В. Ледяное ложе для брачной ночи; Подарок от злого сердца [Текст] : повести : [16+] / А. В. Данилова. - М.: Эксмо, 2007. - 384 с. - (Детектив по Фрейду).

Ледяное ложе для брачной ночи
Мира вышла замуж слишком быстро. Они с будущим мужем Димой Караваевым общались лишь неделю, после чего красавец настоял на свадьбе. Устав от одиночества, девушка согласилась, не успев ни привыкнуть, ни почувствовать любовь к своему богатому молодому жениху. Поэтому брачная ночь пугала ее до дрожи. И вот сейчас с трудом заставив себя подойти к роскошной широкой кровати, Мира поняла, что муж уснул, дожидаясь ее появления. Вот эгоист! Она откинула край одеяла и… закричала. Это был не Караваев, а другой мужчина. И он оказался мертв…

Подарок от злого сердца
Два убийства, разделенных по времени целым годом, но очень схожих по обстоятельствам и антуражу происходят в ресторане «Риголетто». У следователя Марка Садовникова появляется слабая надежда – возможно, распутав второе убийство, он найдет и преступника, совершившего первое? Ведь год тому назад это ему так и не удалось…Чем глубже «копает» Марк, тем все более странные обстоятельства выясняются. Пожалуй, его любимая жена Рита с ее интуицией окажет ему неоценимую помощь. А в самом конце расследования Марка ожидает большой «сюрприз»…
 Роллинс, Дж.  Пирамида [Текст] : [6+] / Дж. Роллинс. - М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2008. - 480 с. - (Книга-загадка, книга-бестселлер).

Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь. Археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.
 Коллинз, Д. Убийственно прекрасная [Текст] : роман : [12+] / Д. Коллинз. - М.: Эксмо, 2008. - 544 с.

Куда бы она ни направилась, где бы ни появилась, она везде производит фурор, потому что она не только ослепительно красивая женщина, но и сильный человек, с которым нельзя не считаться, как нельзя не считаться с разбушевавшейся стихией. Проницательный ум и жизненный опыт - у Лаки есть и это, и еще много сверх того! Убийственно прекрасная Лаки Сантанджело не боится рисковать и всегда добивается поставленных целей. Она была владелицей крупной голливудской киностудии. Теперь Лаки намерена построить в Лас-Вегасе роскошный гостиничный комплекс стоимостью свыше шести миллиардов долларов... вот только в своем почтовом ящике она регулярно обнаруживает таинственные открытки, на которых написаны от руки всего два слова: «Умри, красотка!» Кто посылает Лаки эти открытки? Кто хочет отомстить ей и за что?
Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru