Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию фантастику, поступившую в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

 Дивов, О. И. Город счастливых роботов [Текст] : сб. романов : [16+] / О. И. Дивов. - М. : Эксмо, 2015. - 576 с. - (Новый Дивов. Коллекция).

Перекуси зубами кабель, оставь школу без интернета. А когда вырастешь и поумнеешь - встань стеной беде навстречу, защити людей от них самих, останови. Это страшно и больно, но счастливы только роботы, у них все всегда хорошо. А ты больше не робот. Что бы ты ни делал, крошечные вертолетики или настоящие автомобили, ты не винтик в системе, а живой человек. Продвинутая микротехнология и простой сборочный конвейер ничем не отличаются, когда их хозяева одержимы жаждой власти. Но ты сможешь все исправить, если захочешь. Главное - запомни: бороться с идиотизмом надо хотя бы ради того, чтобы наши дети не выросли идиотами. А объекты в зеркале заднего вида - ближе, чем кажутся.
 Злотников, Р. В. Путь Князя [Текст] : [сб.] : [16+] / Р. В. Злотников. - М. : Эксмо, 2015. - 576 с. - (Звезды отечественной фантастики).

"Путь Князя" - цикл, состоящий из пяти произведений. В одном из них описывается Москва ХХI века, в другом – будущее Земли в эпоху великих космических открытий, в третьем читатель продолжает путешествовать по бескрайнему Космосу и встречается с живыми существами, только… земляне ли это?.. Что же является объединяющим стержнем для всех книг? Это – долгий и нелегкий путь Князя, с которого не свернуть. Но не каждому суждено вступить на этот путь. Кто-то может стать Воином. Кто-то так и останется Крестьянином. И дело не в статусе, власти или профессии. А в мере ответственности за этот мир, которую ты готов взять на себя... Впервые весь цикл под одной обложкой!
 Каменистый, А.  Самый страшный зверь [Текст] : [фантаст. роман] : [16+] / Артем Каменистый. - М. : Эксмо, 2015. - 384 с. - (Новый фантастический боевик).

Давным давно ядерная война навсегда изменила земную цивилизацию… Сохранившие веру отцов обитатели страны Хеннигвиль надеялись, что им удастся укрыться на отдаленном острове от безжалостных магов Конклава, захвативших власть в империи. Но невидимые демоны и огромный Зверь-владыка ближнего леса оказались менее страшными, чем ведомый магом отряд убийц, ворвавшийся в мирное селение. Наемники Конклава, ослепленные жаждой наживы и поисками древних артефактов, не могли и предположить, чем закончится их противостояние с чудом уцелевшим юным охотником Диртом. Как и не подозревали они, что мальчишка является носителем чистой крови…
 Круз, А.  Нижний уровень-2 [Текст] : [фантаст. роман] : [16+] / А. Круз. - М. : Эксмо, 2015. - 480 с.

Преисподняя — это не котлы с чертями, это мерзкое место, изнанка нашего мира, где живут твари и не могут жить люди. Однако нелюди, те, кто еще в детстве стали убийцами, а теперь поставили смерть на поток, пробили туда «спуски» и научились использовать «низ» для своих грязных дел. Кто это видел? - спросите вы. Я, Сергей Руднев, один из тех, кто волей судьбы оказался способным спускаться в преисподнюю и возвращаться живым. Пока живым. Потому что загадывать на войне — гиблое дело. А я веду войну с этими уродами. Сначала в Панаме. Теперь в Аризоне. Если понадобится — везде. Всегда!
 Орлов, Алекс. Опасные союзники [Текст] : [16+] / Алекс Орлов. - М. : Эксмо, 2015. - 416 с. - (Русский фантастический боевик).

После головокружительных приключений, связанных с сокровищами королевского наместника, бывший вор Мартин обрел спокойную жизнь в доме на окраине Пронсвилля. Вместе с Рони, тоже завязавшим вором, они открыли лавчонку скобяных товаров. И надо же было такому случиться, что однажды она сгорела. Мартин и Рони остались ни с чем. Чтобы не умереть с голоду, пришлось Мартину набирать команду и отправляться к дальним землям. А такие путешествия сулят не только барыши. Впрочем, Мартину не привыкать сражаться с монстрами, идти на абордаж и преодолевать чары коварных красавиц… Долгожданное продолжение «Сокровищ наместника»!
 Ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru