Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках празднования Международного дня защиты детей для жителей поселка ОЗТП в библиотеке-филиале №9 прошла большая игровая театрализованная программа «Я возьму в ладошки солнце!»

Первой гостей библиотеки встретила Баба-Яга, которая хотела помешать веселью, но потом передумала и решила проверить ребят на ловкость. Вместе с колдуньей дети приняли участие в конкурсах и игровых забавах: «Метла Бабы-Яги», «Волшебные палки» и «Бег на метле». В середине праздника появилась Бабушка-Загадушка и проверила детей на смекалку в игре «Летние загадки».

Начало летних каникул это не только праздник для беззаботной ребятни, но и повод напомнить им, что соблюдение правил Дорожного движения – это залог формирования благополучного отдыха. Под звуки полицейской сирены появился Дядя Степа и развеселил детей в играх: «Веселый трамвайчик», «Где мы были - мы не скажем, на чем ехали - покажем», «Доскажи словечко», а также провел  беседу о знаках дорожного движения. Все мероприятие сопровождалось яркими музыкальными номерами от учащихся ДШИ №1 им. Е. Ф. Куревлева. Юные таланты исполнили танцы: «Цыплята», «Танец со скакалкой», «Вару-вару», «Бульба». Дипломант Олимпиады по теории музыки «Четыре четверти» в городе Екатеринбурге Ярослав Колыбанский подарил участникам праздника песню «Когда я взрослым стану».

Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте, в котором приняли участие и взрослые и дети. Рисовали море, солнце, цветы, мир и дружбу. Победители конкурса получили памятные призы от организаторов, но и остальные участники  не остались без внимания.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького