Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Мероприятия по сохранению и возрождению народных и православных традиций  помогают подрастающему поколению формировать уважение к своей истории, культуре, нравственным и духовным ценностям, ощутить духовную связь с многовековыми традициями наших предков.

 В библиотеке-филиале №7 им. Гайдара для воспитанников детского сада №38 «Солнышко» прошли фольклорные посиделки «Троица Пресвятая». Ребята познакомились с историей и традициями праздника, узнали, как проходили народные гуляния в русских деревнях и селах. Библиотекарь рассказала ребятам, что символом Троицы является березка, которую воспевали такие поэты, как: А.Пушкин, С. Есенин, А.Фет, Н. Рубцов и многие другие. А также, что люди всегда ценили это дерево и   применяли в народной медицине. Маленькие гости с удовольствием приняли участие в подвижных играх «Калечина-Малечина», «Плетень», «Завиваем березкины косы», отгадали загадки и ответили на вопросы викторины «Народные приметы».
В заключение праздника дети дружно водили хоровод и пели народные песни.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького