В библиотеке-филиале №2 для учащихся старших классов СОШ №11 был проведен исторический час «Великий май. Победный май!».

Почетным гостем мероприятия стал ветеран войны, фронтовик, член Совета ветеранов Октябрьского района Михаил Иванович Тивиков. Михаил Иванович рассказал ребятам о неоценимом вкладе орчан и орских предприятий в победу над фашизмом. Поделился воспоминаниями о своем отце, погибшем при прорыве блокады Ленинграда. Сам ветеран был на фронте с семнадцати лет. Он напомнил присутствующим, какими суровыми были военные годы, о том, как люди пережили эту войну. Просмотр кадров кинохроники военных лет сопровождался чтением стихотворений о войне.  Участники мероприятия почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ МБО им.Горького