Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании, курения среди детей и подростков для студентов Торгово-технологического техникума г. Орска в юношеской библиотеке-филиале №6 прошёл вечер вопросов и ответов «Слышим, видим, знаем, или это касается каждого».

Почему наркотики являются страшной бедой? В чем заключается их коварство? Как обезопасить себя? Как сохранить свое здоровье? Чем руководствуется человек в своем поведении? Эти и другие вопросы стали предметом обсуждений студентов на встрече с врачом-наркологом Орского наркологического диспансера И. Журавлёвым.

Встреча прошла в форме заинтересованного диалога с присутствующими, призванного мотивировать их на здоровый образ жизни. Каждый из них все знает, все понимает, но находятся они в том возрасте, когда податливость чужому мнению и выстраивание ложных идеалов очень сильны. Ребята задавали вопросы специалисту и получали исчерпывающие ответы на них. В своем выступлении Игорь Анатольевич сделал акцент на негативном влиянии наркотиков на развитие умственных способностей и здоровье человека.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Жизнь прекрасна - не трать её напрасно»

Подобрий Е.М., библиотекарь библиотеки-филиала №6