С целью формирования экологической грамотности и культуры, бережного отношения к природе в библиотеке-филиале №2 для учащихся первого класса СОШ №32 прошел час экологии «Землянам – чистую планету».

Дети узнали, что 22 апреля отмечается Международный день Земли, 2017 год объявлен Годом экологии в России, что изучает наука экология. Ребята согласились с тем,  узнать о жизни животных и растений помогают книги и журналы. В ходе мероприятия школьники узнали много интересного о лесе, его обитателях, а также о правилах поведения не только в лесу, но и в парке, на лугу, у водоёмов. Дети поделились, какие книги о природе они читали, каких авторов знают, что в этих произведениях им особенно понравилось и запомнилось. А завершилась встреча увлекательным путешествием по страницам журналов «Муравейник», «Свирель» и «Юный натуралист».

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им.Горького