Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной детской библиотеке им. Гагарина с 3.04.2017 по 16.04.2017 года экспонировалась кольцевая выставка «Детство с книгой» из фондов ГБУК «Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки».

В течение двух недель читатели смогли познакомиться с лучшими образцами новой детской литературы, приобретенными на средства из резервного фонда Президента РФ: интерактивными изданиями, книгами-победителями престижных литературных премий в области детской литературы, полиграфическими шедеврами. Библиотекари провели для ребят обзоры книжных новинок, сеансы громкого чтения, литературные игры, викторины и путешествия.

 Часть мероприятий прошла для ребят из Детского дома г. Орска. Дети знакомились с выставкой, слушали обзоры книг, участвовали в громком чтение книги Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине», мастер - классе по книге А. Пицык «25 моделей бумажных самолетиков». Настоящий восторг детей вызвал полиграфический шедевр издательства «Лабиринт Пресс» книга-путешествие «Остров Сокровищ» Р.Стивенсона. Был проведен цикл патриотических часов «Память сердца» по книге В. Дубровина «Мальчишки в сорок первом» и С.Алексеева «Московская битва 1941- 1942».

Для первоклассников из СОШ №53 библиотекари провели громкое чтение по книге Марины Бородицкой «Бумажный зонтик». Дети с удовольствием слушали стихи «Вот такой воробей», «Три бабушки», «Булочная песенка».

К Всемирному дню здоровья прошла презентация книги Елены Качур «Если хочешь быть здоров».

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького