Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

Представляем вашему вниманию романы, поступившие в фонд читательской инициативы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

 Воронова, М. В. Любовь в режиме ожидания [Текст] : роман : [16+] / М. В. Воронова. - М.: Э, 2016. - 320 с. - (Большая любовь. Романы М. Вороновой).

Врач-реаниматолог Лада со студенческой скамьи влюблена в Валентина Сумарокова, но он, ныне успешный бизнесмен, словно бы не замечает ее чувства. После смерти жены он один воспитывает дочь Аню. Лада – его верный друг и помощник, но и только… Аня заканчивает школу, и Лада замечает, что Сумароков заглядывается на подругу дочери – умницу и красавицу Катю. А за Ладой ухаживает Олег, водитель Сумарокова. Найдет ли она в себе силы отказаться от «любви в режиме ожидания» и начать новую жизнь с влюбленным в нее мужчиной?
 Чэмберлен, Мэри. Английская портниха [Текст] : роман : [16+] / Мэри Чэмберлен. - М.: Фантом Пресс, 2016. - 416 с.

Лондон, 1939 год. Аде Воан восемнадцать, она красива и очень амбициозна. Несмотря на молодость она высококлассная портниха, и у нее есть все данные, чтобы когда-нибудь открыть свое ателье – «Дом Воан», как видится в ее мечтах. И когда Ада встречает загадочного Станисласа, ей кажется, что она почти ухватила птицу удачи за хвост. Новая жизнь начинается с ее первого путешествия в Париж, мировую столицу моды.

Через несколько дней на Европу обрушится война, загадочный мужчина исчезнет, и Ада останется совсем одна – в чужой стране, знающая по-французски лишь несколько слов, без крыши над головой, и с британским паспортом в модной сумочке. Так начинается эпопея юной англичанки, умеющей лишь одно – придумывать платья и шить их. Но пригодится ли ее искусство во враждебной стране, в плену?
 Веденская, Т. Такая глупая любовь [Текст] : роман : [18+] / Т. Веденская. - М.: Э, 2016. - 320 с. - (Позитивная проза Татьяны Веденской).

«Такая глупая любовь» — книга в лучших традициях Татьяны Веденской и ее позитивной прозы. Сегодняшний день невероятно важен для Маши. Во-первых, ей предстоит презентация дизайн-проекта, над которым она долго работала. Во-вторых, трудилась она над проектом в паре с Робертом, в которого давно тайно влюблена. Стоит подумать о нем, и в животе начинают порхать бабочки, особенно когда Маша живописует себе их совместную счастливую жизнь.

Вот только очень важный день грозит обернуться катастрофой: все презентационные материалы заляпаны и измяты. А значит, Маша может опозориться перед возлюбленным. Унижение и стыд плохо сочетаются с любовью. Или все же случается?
 Мёллер, Канни. Баллада о Сандре Эс [Текст] : роман : [16+] / Канни Мёллер. - М.: Livebook, 2014. - 320 с.

Где взять мудрость, чтобы не упустить любовь из-за недоразумения? Стоит ли запретить себе думать о прошлом и жить дальше, словно ничего не было? На долю некоторых людей выпадают удивительные вещи. Это история искренней привязанности, первой любви и необычной дружбы между 19-летней Сандрой, одинокой в незнакомом городе, и 80-летней Юдит, по своей воле, потерявшей связь с прошлым. Когда они встречаются, жизнь обретает привкус смелости, и приходит понимание истинно важного: что в жизни главное, а что - вторично.
 Моррисон, Т. Возлюбленная [Текст] : [роман] : [18+] / Т. Моррисон. - М.: Э, 2016. - 384 с. - (Лучшее из лучшего. Книги лауреатов мировых литературных премий).

«Возлюбленная» – самый знаменитый роман Тони Моррисон, удостоенный Пулитцеровской (1988), а затем и Нобелевской премии (1993). Это удивительная история чернокожей рабыни Сэти, решившейся на страшный поступок – подарить свободу, но забрать жизнь. Роман о том, как трудно порой бывает вырвать из сердца память о прошлом, о сложном выборе, меняющем судьбу, и людях, которые навсегда остаются любимыми.
 Вильмонт, Е. Н. А я дура пятая! [Текст] : [16+] / Е. Н. Вильмонт. - М.: АСТ, 2016. - 320 с.

Пять лет назад Карина потеряла горячо любимого мужа, и, кажется, готова к новой жизни. Однако прошлое то и дело напоминает о себе, порой болезненно и неприятно. И все-таки именно очередная встреча с прошлым расставит все по своим местам и Карина, наконец, поймет то, чего не поняла в ранней юности.
 Вернер, Елена. Три косточки тамаринда [Текст] : [роман] : [16+] / Елена Вернер. - М.: Э, 2016. - 320 с. - (Верю, надеюсь, люблю).

На берегу теплого моря мужчина делает девушке предложение. Она влюблена, но отвечать согласием не спешит - ведь оба знают, что смертельная болезнь скоро удалит ее из списка живущих. Однако Павел настойчив. Что заставляет его не принимать в расчет грядущие проблемы? Всего день он дал на размышления своей Марине. И тогда она решает получить совет у тайской гадалки...
 Райнер, Сара. Чужое солнце [Текст] : [роман] : [16+] / Сара Райнер. - М.: Э, 2017. - 512 с. - (Тем, кто любит С. Ахерн: романы Сары Райнер).

Кло Эплтон опрометчиво заводит роман с начальником. Поддавшись чувствам, она рискует очень многим, но отказаться от Джеймса выше ее сил. Совместная деловая поездка в Нью-Йорк дает им уникальный шанс провести время наедине. Однако то, что задумывалось как идеальное приключение, по странному стечению обстоятельств превращается в весьма опасную затею, прежде всего для Кло. Готова ли она смириться с неожиданными фактами из жизни Джеймса? Он женат, у него есть ребенок. Но и это не единственный повод для волнения…
 Берсенева, А. Созвездие Стрельца [Текст] : роман : [16+] / А. Берсенева. - М.: Э, 2016. - 352 с. - (Русский характер. Романы Анны Берсеневой).

Тонкие и сложно переплетенные нити связывают близких людей друг с другом. И поступки, и даже чувства одного из родных отзываются в жизни другого самым неожиданным образом. Особенно если чувства – сильные: любовь, влечение, гнев… Взаимный отзвук сильных чувств проходит по семье Ивлевых – Тамары, ее мужа, их взрослой дочери-врача Марины. Кажется, что у каждого из них собственные трудности и стремления. Это естественно, ведь в тридцать лет и в пятьдесят смотришь на жизнь совсем по-разному. Но приходит время, когда выбор, сделанный матерью, почти мистическим путем сказывается на жизни дочери…
 Покровская, О. А. Последняя бездна [Текст] : роман : [16+] / О. А. Покровская. - М.: Э, 2016. - 320 с. - (Еще раз про любовь. Романы Т. Алюшиной и О. Покровской).

Работе Дмитрия, на первый взгляд, можно позавидовать: сиди себе на метеостанции в райском местечке на Соломоновых островах да поглядывай на приборы. Но пробуждение подводного вулкана привлекло на остров множество людей, среди которых оказались молодая женщина-вулканолог Мария и Стивен – авантюрист, промышляющий нелегальными заказами. Уже близок тот час, когда Дмитрий и Мария окажутся на самом краю бездны, за которой лежит смерть.
 Уэст, Кейси. Расстояние между нами [Текст] : [16+] / Кейси Уэст. - М.: РИПОЛ классик, 2016. - 256 с. - (Учебные романы).

Семнадцатилетняя Кайман считает, что люди делятся на богатых и на тех, кто им что-нибудь продает. Она относится ко второму типу. После школы Кайман работает в магазине фарфоровых кукол. Стоять за прилавком – не самое ее любимое занятие. Поэтому она придумывает себе развлечение – наблюдать за богачами и потешаться над ними.

В один прекрасный день в магазин заходит Ксандер. Он красив, обаятелен, уверен в себе и невероятно богат. После этой встречи жизнь Кайман изменится навсегда.
 Спаркс, Н. Дальняя дорога [Текст] : [роман] : [16+] / Н. Спаркс. - М.: АСТ, 2015. - 448 с. - (Романтика любви).

Как причудливо порой переплетаются человеческие судьбы… Что, казалось бы, общего между стариком Айрой Левинсоном, на грани жизни и смерти вспоминающим историю своей любви к жене Рут, - и студенткой Софией, влюбившейся в обыкновенного парня и делающей непростой выбор между чувством и блестящим будущим? Эти две пары разделяют десятилетия. Но однажды их жизни пересекутся, и события примут неожиданный оборот...
 Спаркс, Н. Взгляни на меня [Текст] : [роман] : [16+] / Н. Спаркс. - М.: АСТ, 2016. - 480 с. - (Спаркс: чудо любви).

Колин Хэнкок за свои двадцать восемь лет совершил немало ошибок, но все же нашел в себе силы отступить от самого края пропасти. Теперь его жизнь — это учеба, работа, спорт и никаких серьезных отношений. Но случайная встреча с обаятельной Марией Санчес меняет все — у них обоих появляется надежда стать счастливыми. Однако прошлое Марии внезапно напоминает о себе — над ее жизнью нависает угроза. На что пойдет Колин, чтобы защитить женщину, которую он по-настоящему любит?
  Берг, Алиса. Муза Диониса [Текст] : [18+] / Алиса Берг. - М.: РИПОЛ классик, 2013. - 256 с. - (Феличита).

Полная захватывающих приключений и неожиданных поворотов история запретной страсти сорокалетней прокурорши к своему подследственному – двадцативосьмилетнему финансовому гению, обладающему особым даром к финансовым махинациям. Анатомия богатства и счастья в окружении поражающих воображение пейзажей одного из самых красивых островов мира. Она пойдет на должностное преступление ради своей любви, которое может стоить ей карьеры и даже жизни. А он предложит ей взятку, от которой невозможно отказаться. Море, солнце, дикие пальмы, смелые сексуальные эксперименты и… абсолютно непредсказуемый финал.
Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru