Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




10 марта 2017 года в библиотеке – филиале №3 имени Т. Г. Шевченко прошел устный журнал «Сын Отечества», посвященный 80-летию со дня рождения В. П. Поляничко. Двадцать четыре года назад в предгорьях Кавказа пули наемных убийц прервали нестандартную, яркую земную жизнь созидателя и миротворца.

 На мероприятии присутствовали коллеги Виктора Петровича по комсомолу Ольга Ивановна Голышева и Людмила Павловна Терехова, учащиеся десятого класса МОАУ СОШ № 24. На мероприятии вспоминали о пребывании Виктора Петровича Поляничко в Орске, в Москве, на Кавказе. Ведущие устного журнала студенты Орского индустриального колледжа Саблина Катя и Свиридова Кристина представили страницы жизни и работы Виктора Поляничко в Орске и Оренбурге. В ходе мероприятия были использованы видеоклипы «Забота у нас такая», «Не расстанусь с комсомолом» и песня на стихи В. Тихомирова «Город удивительных людей. Была подготовлена книжная выставка «Сын Отечества» с материалами и фотоальбомами о Викторе Поляничко, переданными в фонд библиотеки его родственниками.

Орску выпала честь в свое время дать путевку в большую жизнь Виктору Поляничко. Земляки будут об этом помнить долго. Будут снова и снова возвращаться к его наследию.

Анашкина Л, заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького