Представляем вашему вниманию книги, поступившие в дар от читателей в библиотеку-филиал №3 имени Т. Г. Шевченко. Говорят, один ребенок может задать столько вопросов, что ни один взрослый не ответит. Наш весёлый и умный Почемучкин найдёт ответы на самые сложные и каверзные вопросы.

Желаем приятного чтения!

Малов, В. И. Кто нашу Родину защищает? [Текст] / В. И. Малов ; худож. Н. Гордеев – М.: АСТ, 2016. – 46 с. : цв. ил. – (Почемучкины книжки).

Книга популяризатора науки Владимира Малова «Кто нашу Родину защищает?» расскажет о различных родах войск: сухопутных, воздушно-космических, военно-морских. А также о военной технике, различной экипировке, знаках отличия, званиях и о многом-многом другом.

Для младшего школьного возраста.
 Малов, В. И. Куда идет электричество? [Текст] / В. И. Малов ; худож. А. Чукалин. – М.: АСТ, 2016. – 47 с. : цв. ил. – (Почемучкины книжки).

В книге "Куда идёт электричество?" детский писатель Владимир Малов расскажет об электричестве: что такое электричество, каким образом человек его получает, как электричество попадает к нам в дом, для чего используется, зачем и как его считают, как унести электричество с собой и о многом-многом другом.

Для младшего школьного возраста.
 Мещерякова, А. А. Как устроена Земля? [Текст] / А. А. Мещерякова; рис. Е. Булай. – М.: АСТ, 2016. – 42 с. : цв. ил. – (Почемучкины книжки).

Книга популяризатора науки Анастасии Мещеряковой "Как устроена Земля?» расскажет о том, что находится у нас над головами - об огромной толще воздуха, называемой атмосферой, а ещё о загадочном подземном мире нашей планеты: о тектонических плитах и их передвижениях, о том, что находится в самом центре Земли, о вулканах и землетрясениях, о том, как добывают полезные ископаемые и драгоценные минералы, а также о том, откуда на Земле взялись горы и пустыни, моря и реки и еще о многом-многом другом.

Для младшего школьного возраста.
 Пироженко, Т. А. Откуда взялся человек? [Текст] / Т. А. Пироженко; худож. Е. Булай. – М.: АСТ, 2016. – 43 с. : цв. ил. – (Почемучкины книжки).

Книга популяризатора науки Татьяны Пироженко "Откуда взялся человек?" расскажет о происхождении человека, о том, почему не все обезьяны превратились в людей, и действительно ли труд сделал из обезьяны человека.

Для младшего школьного возраста.
 Яхнин, Л. Л. Какие бывают дома? [Текст] / Л. Л. Яхнин. – М. : АСТ, 2016. – 39 с : цв.ил.- (Почемучкины книжки).

В книге "Какие бывают дома?" вы узнаете, как устроены разные, порой удивительные, дома со всего мира: иглу, полярный дом, махалля, юрта, русская изба, бумажный, солнечный, умный дом и многие другие. Рассказ ведёт детский писатель Леонид Львович Яхнин.

Для младшего школьного возраста.

Ждем Вас по адресу: г. Орск, ул. Советская, 80 А.
Режим работы: с 11.00 до 18.00.
Санитарный день – последний четверг месяца.
Выходной – воскресенье.
Тел. : 26–60–26