14 февраля отмечают замечательный праздник, когда дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

В Центральной городской библиотеке им. Горького для студентов орского медицинского колледжа прошел литературно-музыкальный вечер «Праздник любящих сердец», посвященный Дню святого Валентина. Гости мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, традициями его празднования в разных странах, посмотрели  буктрейлеры на фильмы «Ромео и Джульетта» и «Алые паруса». Ведущие рассказали об истории великой любви Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, Гёте и Ульрике, Константина Симонова и Валентины Серовой. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о любви: И. Гёте, Э. Асадова, О. Высоцкой, М. Алигер, А. Пушкина и других поэтов.

Приятным продолжением праздника  стала концертная программа членов орского немецкого общества «Возрождение» вокального ансамбля «Ювель» под руководством Майер Лилии Романовны. В их исполнении прозвучали лирические песни о любви на немецком и русском языках.

К мероприятию был подготовлен  тематический просмотр литературы «Нет повести прекраснее на свете».

Аршинова Т.А., заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького