Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




«Шанс» - под таким названием с января 2017 года в Центральной городской библиотеке им. Горького демонстрируется выставка молодёжного искусства.

На выставке представлены работы Ольги Саблиной, Варвары Таболиной, Екатерины Мордвинцевой, Дарьи Калядиной, Алины Дьячковой и Вячеслава Илларионова-Саблина.

11 февраля состоялась презентация выставки, на которой все желающие смогли познакомиться не только с работами молодых орчан, но и задать вопросы самим авторам. Диалог получился интересным, живым и открытым. Ребята откровенно отвечали на вопросы о своём творчестве, о себе, делились планами на будущее.

Ольга Саблина и ее брат Вячеслав Илларионов-Саблин являются участниками рок-группы «Патриарх и Бакунин», выступление которой внесло в мероприятие молодёжное «роковое» настроение. Ребята в своих рок композициях играют на традиционных инструментах и на этнических. Как они сами признались: «Мы нигде не учились играть, но играем на всём, что попадает нам в руки».

Мероприятие не обошлось без сюрприза. Одна из зрительниц, Ирина Ковалёва, попросила разрешение выступить. В её исполнении прозвучали бардовские песни и гитарные композиции.

              Е. Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведения ЦГБ им. Горького