В рамках городской профориентационной акции «Выбор» в библиотеке - филиале №5 для учащихся седьмого класса МОАУ СОШ № 28 г.Орска был проведен игровой тренинг «Лабиринты профессий».

Любая профессия предполагает, что человек, избравший ее, обладает определенными, присущими только ей качествами. В ходе тренинга ребятам было дано задание - определить способности к конкретной деятельности. Школьники получили карточки с названием  различных профессий и из представленного перечня характеристик выбрали те черты, которые должны соответствовать экономисту, учителю, врачу, фермеру и другим. Ребята сыграли в сюжетно-ролевые игры «Профзагадка», «Угадай профессию», «Алфавит», а также стали участниками конкурса знатоков пословиц о труде.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького