В рамках акции «Помоги ребенку» для учащихся младших классов МОАУ «СОШ № 28 в библиотеке - филиале №5 прошли громкие чтения с элементами игры «К добру через книгу» по сказке В. Катаева «Цветик-семицветик».

Чтение сказки сопровождалось показом презентации о жизни и творчестве писателя-юбиляра и показом фрагментов мультипликационного фильма «Цветик-семицветик», снятого по мотивам поучительной сказки. В заключении мальчики и девочки обсудили желания и поступки главной героини  девочки Жени и приняли участие в игровой викторине «Волшебный лепесток». Ребята по очереди «срывали» лепесток и отвечали на выпавший вопрос.

В ходе мероприятия школьники не только познакомились с творчеством талантливого писателя, драматурга и поэта В.П.Катаева и его сказкой, но и поняли об ответственности за свои поступки, задумались о милосердии и сострадании.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью МБО ЦГБ им. Горького